Flashsat: juillet 2012

les numéros des six nouvelles chaînes TNT

Après tirage au sort, le Conseil supérieur de l'audiovisuel a attribué un numéro aux six nouvelles chaînes gratuites de la TNT. Début de la diffusion en HD à partir de décembre 2012.

Prochainement, les chaînes gratuites de la télévision numérique terrestre vont être plus nombreuses avec six nouveaux arrivants. Après tirage au sort, le Conseil supérieur de l'audiovisuel a attribué un numéro pour chacune d'entre elles. La numérotation suivra celle pour les chaînes gratuites déjà existantes ( de 1 à 19 ).

Roulement de tambour... HD1 ( Groupe TF1 ; fictions ) hérite du numéro 20, L'Equipe HD ( Groupe Amaury ; chaîne de sport ) du 21, 6ter ( Groupe M6 ; chaîne familiale ) du 22, Tvous La Télédiversité ( Société Diversité TV France ; chaîne de la diversité ) du 23, RMC Découverte ( Groupe NextRadioTV ; documentaires ) du 24 et Chérie HD ( Groupe NRJ ; chaîne féminine ) du 25.


Sauf que cette numérotation est encore susceptible de changer avec les chaînes qui ont la possibilité de proposer des échanges au CSA.

Compte tenu de cette nouvelle numérotation, les chaînes locales et payantes de la TNT ont été décalées pour respectivement les numéros de 30 à 35 et 40 à 49. 
Un décalage très peu apprécié des chaînes locales, anxieuses quant à une éventuelle perte d'audience et des frais de promotion ( pour faire connaître le nouveau numéro ). Elles envisagent de contester la décision du CSA.
Les six nouvelles chaînes gratuites seront lancées le 12 décembre 2012 et diffusées en haute définition sur la norme DVB-T MPEG-4 comme pour les chaînes HD actuelles.

Elle couvriront dans un premier temps 25 % de la population métropolitaine ( Paris, Bordeaux, Marseille, Bayonne, Auxerre Sens et Troyes ). Le déploiement en plusieurs phases prendra fin à l'automne 2014 ( 97 % de la population métropolitaine ).
generation-nt.com

Keys au format Txt

C- NL Nederlands Irdeto2 Keys For All EMUs  
 
Bulsatcom Irdeto2 Keys For All EMUs       
 
Rai_Seca_(13.E)
 
Canal Digitaal NL 19.2°E
TELECHARGER

Mise à jour du cas data pour STARSAT

29/07/2012
SR-X98 USB SR-X96 USB ( KAPPA)  TELCHARGER
SR-X8100 USB SR-X8200 USB ( KAPPA) TELCHARGER
Starsat  SR-X3300USB  ( THETA)   TELCHARGER
starsat sr-x5300 usb starsat sr-x6300 usb  (zeta)  TELECHARGER
starsat sr-x7100 usb starsat sr-x7300 usb (ETA) TELECHARGER
SR-X7100 USB titanium  SR-X7300 USB titanium( KAPPA) TELCHARGER
SR-X9600 USB SR-X9800 USB SR-X9800 USB HDMI ( KAPPA)  TELCHARGER
STARSAT SR-X7000D-SR-X7100CU-SR-X7200D-SR-X7300CU ( EPSILON) TELECHARGER
STARSAT SR-X5300CU Super-STARSAT SR-X6300CU Super ( BETA)  TELECHERGER
SR-X5400 USB titanium  SR-X5300 USB / SR-X6300 USB titanium (ETA) TELECHARGER

Mise à jour du cas data pour STARSAT

29/07/2012
SR-X98 USB SR-X96 USB ( KAPPA)  TELCHARGER
SR-X8100 USB SR-X8200 USB ( KAPPA) TELCHARGER
Starsat  SR-X3300USB  ( THETA)   TELCHARGER
starsat sr-x5300 usb starsat sr-x6300 usb  (zeta)  TELECHARGER
starsat sr-x7100 usb starsat sr-x7300 usb (ETA) TELECHARGER
SR-X7100 USB titanium  SR-X7300 USB titanium( KAPPA) TELCHARGER
SR-X9600 USB SR-X9800 USB SR-X9800 USB HDMI ( KAPPA)  TELCHARGER
STARSAT SR-X7000D-SR-X7100CU-SR-X7200D-SR-X7300CU ( EPSILON) TELECHARGER
STARSAT SR-X5300CU Super-STARSAT SR-X6300CU Super ( BETA)  TELECHERGER
SR-X5400 USB titanium  SR-X5300 USB / SR-X6300 USB titanium (ETA) TELECHARGER

Cas Data Pour:BETA,EPSILON, IOTA,KAPPA,LAMBDA,MU,NU,THETA 29/07/2012

BETA ( ali_dvbs_29C) 29.07.2012 TELECHARGER 
RAI (13°E) BULSAT (39°E) TNT France (19°E) ORF / Austriasat (19°E)

Epsilon ( starsatUI_29C) 29.07.2012  TELECHARGER 
RAI (13°E) BULSAT (39°E) TNT France (19°E) ORF / Austriasat (19°E)

THETA ( ali_dvbs_29E_V6) 29.07.2012  TELCHARGER
RAI 1 2 3 4 13°E- ORF
 Austriasat  19.2°E-Bulsat 39°E-Canal Digitaal NL 19.2°E-TNT Farnce 19.2°E

IOTA (Samsat 560-Samsat570) 
29.07.2012  TELCHARGER
RAI 1 2 3 4 13°E, - Bulsat 39°E- ORF
 Austriasat  19.2°E-CSAT 19.2°E-Canal Digitaal NL 19.2°E-TNT Farnce 19.2°E

KAPPA   
29.07.2012   TELCHARGER
RAI 1 2 3 4 13°E, - Bulsat 39°E -- ORF 
 Austriasat  19.2°E-CSAT 19.2°E-Canal Digitaal NL 19.2°E-TNT Farnce 19.2°E

LAMBDA  
29.07.2012   TELCHARGER
RAI 1 2 3 4 13°E, - - Bulsat 39°E-ORF 
 Austriasat  19.2°E-CSAT 19.2°E-Canal Digitaal NL 19.2°E-TNT Farnce 19.2°E

MU ( Samsat70HD-Samsat80HD)  
29.07.2012    TELCHARGER
RAI 1 2 3 4 13°E, - Bulsat 39°E-ORF 
 Austriasat  19.2°E --CSAT 19.2°E-Canal Digitaal NL 19.2°E-TNT Farnce 19.2°E


NU ( Samsat70HD-Samsat80HD)   29.07.2012    TELCHARGER
RAI 1 2 3 4 13°E, - Bulsat 39°E-ORF 
 Austriasat  19.2°E --CSAT 19.2°E-Canal Digitaal NL 19.2°E-TNT Farnce 19.2°E


STARSAT  29.07.2012   TELCHARGER

Cas Data Pour:BETA,EPSILON, IOTA,KAPPA,LAMBDA,MU,NU,THETA 29/07/2012

BETA ( ali_dvbs_29C) 29.07.2012 TELECHARGER 
RAI (13°E) BULSAT (39°E) TNT France (19°E) ORF / Austriasat (19°E)

Epsilon ( starsatUI_29C) 29.07.2012  TELECHARGER 
RAI (13°E) BULSAT (39°E) TNT France (19°E) ORF / Austriasat (19°E)

THETA ( ali_dvbs_29E_V6) 29.07.2012  TELCHARGER
RAI 1 2 3 4 13°E- ORF
 Austriasat  19.2°E-Bulsat 39°E-Canal Digitaal NL 19.2°E-TNT Farnce 19.2°E

IOTA (Samsat 560-Samsat570) 
29.07.2012  TELCHARGER
RAI 1 2 3 4 13°E, - Bulsat 39°E- ORF
 Austriasat  19.2°E-CSAT 19.2°E-Canal Digitaal NL 19.2°E-TNT Farnce 19.2°E

KAPPA   
29.07.2012   TELCHARGER
RAI 1 2 3 4 13°E, - Bulsat 39°E -- ORF 
 Austriasat  19.2°E-CSAT 19.2°E-Canal Digitaal NL 19.2°E-TNT Farnce 19.2°E

LAMBDA  
29.07.2012   TELCHARGER
RAI 1 2 3 4 13°E, - - Bulsat 39°E-ORF 
 Austriasat  19.2°E-CSAT 19.2°E-Canal Digitaal NL 19.2°E-TNT Farnce 19.2°E

MU ( Samsat70HD-Samsat80HD)  
29.07.2012    TELCHARGER
RAI 1 2 3 4 13°E, - Bulsat 39°E-ORF 
 Austriasat  19.2°E --CSAT 19.2°E-Canal Digitaal NL 19.2°E-TNT Farnce 19.2°E


NU ( Samsat70HD-Samsat80HD)   29.07.2012    TELCHARGER
RAI 1 2 3 4 13°E, - Bulsat 39°E-ORF 
 Austriasat  19.2°E --CSAT 19.2°E-Canal Digitaal NL 19.2°E-TNT Farnce 19.2°E


STARSAT  29.07.2012   TELCHARGER

Pré-saison: Barcelona et RCA Casablanca

Pré-saison: Africa Tours

ST: 22:00
RCA Casablanca  v  Barcelona

Al Jazeera Sport +6   
Digi Sport 1 (romania)   
Medi 1 TV

Pré-saison: Barcelona et RCA Casablanca

Pré-saison: Africa Tours

ST: 22:00
RCA Casablanca  v  Barcelona

Al Jazeera Sport +6   
Digi Sport 1 (romania)   
Medi 1 TV

Nouveaux canaux de HD et 3D bouquet OSN pour les JEUX OLYMPIQUES

Les canaux sont:
SPORTS EXTRA OSN
La fréquence-suivant
11862
Verticale
27500
3 \ 2
DVB-S2
8PSK
Mise à jour après que le sujet de ce nom Mazart du canal
Une nouvelle chaîne au sein de l'OSN forfait
Et le canal
JEUX OLYMPIQUES OSN 3D
La fréquence-suivant
11411
Horizontal
27500
3 \ 2
DVB-S2
8PSK
Et le canal
OSN OLYMPIQUE NOUVELLES HD
La fréquence-suivant
12073
Horizontal
27500
3 \ 2
DVB-S2
8PSK
Tout sur ​​le satellite Nilesat

Mini fta super 26-07-2012

Nouveau pour MINI FTA SUPER  26-07-2012
 

Mini fta super 26-07-2012

Nouveau pour MINI FTA SUPER  26-07-2012
 

Le programme TV complet du Jeux Olympiques 2012

Découvrez le programme TV complet des Jeux Olympiques 2012 de Londres avec toutes les finales de toutes les épreuves, sport par sport.


Découvrez l'ensemble du calendrier télé des finales des épreuves des Jeux Olympiques 2012 de Londres, sport par sport, diffusées sur France Télévisions (France 2, France 3, France 4, France Ô) et Eurosport. Les compétitions de handball, tennis et basketball seront également diffusées sur BeIn Sport. Les compétitions d'équitation pourront être suivies sur Equidia Life.

Athlétisme

Christophe Lemaître JO 2012

Homme
3 août à 21h30 : Finale Lancer du poids sur France 2 et Eurosport
4 août à 18h00 : Finale 20km marche sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h55 : Finale Saut en longueur sur France 3 et Eurosport
4 août à 22h15 : Finale 10000m sur France 3 et Eurosport
5 août à 21h20 : Finale Lancer du marteau sur France 2 et Eurosport
5 août à 22h25 : Finale 3000m steeple sur France 2 et Eurosport
5 août à 22h50 : Finale 100m sur France 2 et Eurosport
6 août à 21h45 : Finale 400m haies sur France 2 et Eurosport
6 août à 22h30 : Finale 400m sur France 2 et Eurosport
7 août à 20h00 : Finale Saut en hauteur sur France 3 et Eurosport
7 août à 20h45 : Finale Lancer du disque sur France 3 et Eurosport
7 août à 22h00 : Finale 1500m sur France 3 et Eurosport
8 août à 22h15 : Finale 110m haies sur France 2 et Eurosport
9 août à 20h20 : Finale Triple saut sur France 3 et Eurosport
9 août à 21h00 : Finale 800m sur France 3 et Eurosport
9 août à 21h55 : Finale 200m sur France 3 et Eurosport
9 août à 22h20 : Dernière épreuve du Décathlon (1500m) sur France 3 et Eurosport
10 août à 20h00 : Finale Saut à la perche sur France 3 et Eurosport
10 août à 22h20 : Finale 4x400m sur France 2 et Eurosport
11 août à 10h00 : Finale 50km marche sur France 3 et Eurosport
11 août à 20h20 : Finale Lancer du javelot sur France 3 et Eurosport
11 août à 20h30 : Finale 5000m sur France 3 et Eurosport
11 août à 22h00 : Finale Relais 4x100m sur France 2 et Eurosport
12 août à 12h00 : Marathon sur France 2 et Eurosport

Elena Isinbayeva

Femme
3 août à 22h25 : Finale 10000m sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h30 : Finale Lancer du disque sur France 3 et Eurosport
4 août à 21h35 : Dernière épreuve de l'Heptathlon (800m) sur France 3 et Eurosport 4 août à 22h55 : Finale 100m sur France 3 et Eurosport
5 août à 12h00 : Marathon sur France 2 et Eurosport
5 août à 20h35 : Finale Triple saut sur France 2 et Eurosport
5 août à 22h10 : Finale 400m sur France 2 et Eurosport
6 août à 20h00 : Finale Saut à la perche sur France 3 et Eurosport
6 août à 20h15 : Finale Lancer du poids sur France 3 et Eurosport
6 août à 22h50 : Finale 3000m steeple sur France 2 et Eurosport
7 août à 22h15 : Finale 100mhaies sur France 3 et Eurosport
8 août à 21h45 : Finale 400mhaies sur France 2 et Eurosport
8 août à 21h50 : Finale Saut en longueur  sur France 2 et Eurosport
8 août à 22h00 : Finale 200m sur France 2 et Eurosport
9 août à 22h00 : Finale Lancer du javelot sur France 3 et Eurosport
10 août à 20h35 : Finale Lancer du marteau sur France 2 et Eurosport
10 août à 21h40 : Finale 4x100m sur France 2 et Eurosport
10 août à 21h50 : Finale 5000m sur France 2 et Eurosport
10 août à 21h55 : Finale 1500m sur France 2 et Eurosport
11 août à 18h00 : Finale 20kmmarche sur France 2 et Eurosport
11 août à 20h00 : Finale Saut en hauteur sur France 3 et Eurosport
11 août à 21h00 : Finale 800m sur France 2 et Eurosport
11 août à 21h25 : Finale Relais 4x400m sur France 2 et Eurosport
Aviron

Homme
1er août à 11h30 - Finales Huit en pointe avec barreur (8+) sur France 3 et Eurosport
2 août à 10h50 - Finales Deux en couple (2x) sur France 3 et Eurosport
2 août à 11h00 - Finales Quatre en pointe sans barreur poids légers (4-) sur France 3 et Eurosport
3 août à 10h30 - Finales Un rameur (1x) sur France 3 et Eurosport
3 août à 11h00 - Finales Quatre en couple sans barreur (4x) sur France 3 et Eurosport
3 août à 11h10 - Finales Deux en pointe sans barreur (2-) sur France 3 et Eurosport
4 août à 10h40 - Finales Deux en couple poids légers (2x) sur France 3 et Eurosport
4 août à 11h30 - Finales Quatre en pointe sans barreur (4-) sur France 3 et Eurosport

Femme
1er août à 11h10 - Finales Deux en pointe sans barreur (2-) sur France 3 et Eurosport
1er août à 11h20 - Finales Quatre en couple sans barreur (4x) sur France 3 et Eurosport
2 août à 13h30 - Finale Huit en pointe avec barreur (8+) sur France 3 et Eurosport
3 août à 11h20 - Finales Deux en couple (2x) sur France 3 et Eurosport
4 août à 10h30 - Finales Un rameur (1x) sur France 3 et Eurosport
4 août à 11h00 - Finales Deux en couple poids légers (2x) sur France 3 et Eurosport
Badminton

3 août à 14h30 : Finale Double mixte sur France 3 et Eurosport
4 août à 14h : Finale Double homme et Finale Simple homme sur France 3 et Eurosport
4 août à 14h30 : Finale Double femme et Finale Simple femme sur France 3 et Eurosport
Basketball

11 août à 22h00 : Finale Femme  sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
12 août à 16h : Finale Homme sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
Beach-volley

8 août à 22h : Finale femme sur France 2 et Eurosport
9 août à 22h : Finale homme sur France 3 et Eurosport
Boxe

Homme
11 août à 21h30 : Finale Mi-Mouche (-49kg) sur France 2 et Eurosport
11 août à 21h45 : Finale Plume (52-56kg) sur France 2 et Eurosport
11 août à 22h15 : Finale Super Léger (60-64kg) sur France 2 et Eurosport
11 août à 22h45 : Finale Moyen (69 à 75kg) sur France 2 et Eurosport
11 août à 23h15 : Finale Lourd (81-91kg) sur France 2 et Eurosport
12 août à 12h45 : Finale Léger (56-60kg) sur France 2 et Eurosport
12 août à 13h30 : Finale Mouche (49-52kg) sur France 3 et Eurosport
12 août à 14h15 : Finale Mi-Moyen (64-69kg) sur France 3 et Eurosport
12 août à 14h45 : Finale Lourd Léger (75-81kg) sur France 3 et Eurosport
12 août à 15h15 : Finale Super Lourd (+91kg) sur France 2 et Eurosport
Femme
9 août à 17h30 : Finale Mouche (-51kg) sur France 2 et Eurosport
9 août à 17h45 : Finale Léger (51-60kg) sur France 2 et Eurosport
9 août à 18h15 : Finale Moyen (60-75kg) sur France 2 et Eurosport
Canoë-Kayak Slalom

Tony Estanguet JO 2012

31 juillet à 16h06 : Finale Canoë monoplace (H) sur France 2 et Eurosport
1 août à 16h15 : Finale Kayak monoplace (H) sur France 2 et Eurosport 2 août à 16h18 : Finale Canoë biplace (H) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h57 : Finale Kayak monoplace (F) sur France 2 et Eurosport
Canoë-Kayak Sprint

Homme
8 août à 10h30 : Finale Kayak monoplace (1000m) sur France 3 et Eurosport
8 août à 10h48 : Finale Canoë monoplace (1000m) sur France 3 et Eurosport
8 août à 11h16 : Finale Kayak biplace (1000m) sur France 3 et Eurosport
9 août à 10h30 : Finale Canoë biplace (1000m) sur France 3 et Eurosport
9 août à 10h48 : Finale Kayak à quatre (1000m) sur France 3 et Eurosport
11 août à 10h30 : Finale Kayak monoplace (200m) sur France 3 et Eurosport
11 août à 10h47 : Finale Canoë monoplace (200m) sur France 3 et Eurosport
11 août à 11h41 : Finale Kayak biplace (200m) sur France 3 et Eurosport

Femme
8 août à 11h44 : Finale Kayak à quatre sur France 3 et Eurosport
9 août à 11h08 : Finale Kayak monoplace (500m) sur France 3 et Eurosport
9 août à 11h35 : Finale Kayak biplace (500m) sur France 3 et Eurosport
11 août à 11h14 : Finale Kayak monoplace (200m) sur France 3 et Eurosport
Cyclisme sur piste

Grégory Baugé

2 août à 19h10 : Finale Vitesse par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
3 août à 18h55 : Finale Poursuite par équipes (H) sur France 2 et Eurosport 3 août à 19h35 : Finale Keirin (F) sur France 2 et Eurosport
4 août à 18h45 : Finale Vitesse par équipes (F) sur France 2 et Eurosport
6 août à 18h40 : Finale Vitesse Individuel (H) sur France 2 et Eurosport
7 août à 18h25 : Finale Vitesse Individuel (F) sur France 2 et Eurosport
7 août à 18h55 : Finale Keirin (H) sur France 2 et Eurosport
Cyclisme sur route

28 juillet à 11h00 : Course en ligne (H) sur France 3 et Eurosport
29 juillet à 13h00 : Course en ligne (F) sur France 3 et Eurosport
1er août à 13h30 : Contre la montre (F) sur France 3 et Eurosport
1er août à 15h15 : Contre la montre (H) sur France 2 et Eurosport
Equitation

Equitation JO 2012

31 juillet à 11h30 : Saut d'obstacle (Concours complet par l'équipes) sur France 3, Eurosport et Equidia Life
31 juillet à 15h30 : Saut d'obstacle Finale (Concourscompletindividuel) sur France 2, Eurosport et Equidia Life
6 août à 15h00 : Epreuve finale 2 (Saut d'obstacles par équipes) sur France 2, Eurosport et Equidia Life
7 août à 11h00 : Grand Prix Spécial (Dressage par équipes) sur France 3, Eurosport et Equidia Life
8 août à 13h00 : Finales (Saut d'obstacles individuel) sur France 3, Eurosport et Equidia Life
9 août à 13h30 : Grand Prix Libre (Dressage individuel) sur France 3, Eurosport et Equidia Life
Escrime

Laura Flessel JO 2012
28 juillet à 20h40 : Finale Fleuret individuel (F) sur France 3 et Eurosport
29 juillet à 20h10 : Finale Sabre individuel (H) sur France 3 et Eurosport
30 juillet à 20h40 : Finale Epée individuel (F) sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 20h40 : Finale Fleuret individuel (H) sur France 2 et Eurosport
1er août à 21h00 : Finale Epée individuel (H) sur France 3 et Eurosport
1er août à 21h30 : Finale Sabre individuel (F) sur France 3 et Eurosport
2 août à 20h15 : Finale Fleuret par équipes (F) sur France 3 et Eurosport
3 août à 19h45 : Finale Sabre par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h15 : Finale Epée par équipes (F) sur France 3 et Eurosport
5 août à 20h15 : Finale Fleuret par équipes (H) sur France 3 et Eurosport
Football

Sonia Bompastor JO 2012
9 août à 20h45 : Finale (F) sur France 4 et Eurosport
11 août à 16h00 : Finale (H) sur France Ô et Eurosport
Gymnastique artistique

Homme
30 juillet à 17h30 : Finale Compétition par équipes sur France 2 et Eurosport
1er août à 17h30 : Finale Concours multiple individuel sur France 2 et Eurosport
5 août à 15h00 : Finale Exercices au sol sur France 2 et Eurosport
5 août à 16h41 : Finale Cheval d'arçons sur France 2 et Eurosport
6 août à 15h00 : Finale Anneaux sur France 2 et Eurosport
6 août à 16h41 : Finale Saut de cheval sur France 2 et Eurosport
7 août à 15h00 : Finale Barres parallèles sur France 2 et Eurosport
7 août à 16h37 : Finale Barre fixe sur France 2 et Eurosport

Femme
31 juillet à 17h30 : Finale Compétition par équipes sur France 2 et Eurosport
2 août à 17h30 : Finale Concours multiple individuel sur France 2 et Eurosport
5 août à 15h50 : Finale Saut de cheval sur France 2 et Eurosport
6 août à 15h50 : Finale Barres asymétriques sur France 2 et Eurosport
7 août à 15h47 : Finale Poutre sur France 2 et Eurosport
7 août à 17h23 : Finale Exercices au sol sur France 2 et Eurosport
Gymnastique rythmique

11 août à 14h30 : Finales Rotation (Concours individuel multiple) sur France 3 et Eurosport
12 août à 14h30 : Finales Rotation (Concours des ensembles) sur France 3 et Eurosport
Haltérophilie

Homme
29 juillet à 20h00 : Epaulé-jeté 56kg sur France 3 et Eurosport
30 juillet à 20h00 : Epaulé-jeté 62kg sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 20h00 : Epaulé-jeté 69kg sur France 3 et Eurosport
1er août à 20h00 : Epaulé-jeté 77kg sur France 3 et Eurosport
3 août à 20h00 : Epaulé-jeté 85kg sur France 3 et Eurosport
4 août à 20h00 : Epaulé-jeté 94kg sur France 3 et Eurosport
6 août à 20h00 : Epaulé-jeté 105kg sur France 3 et Eurosport
7 août à 20h00 : Epaulé-jeté +105kg sur France 3 et Eurosport

Femme
28 juillet à 17h30 : Epaulé-jeté 48kg sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 16h30 : Epaulé-jeté 53kg sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 16h30 : Epaulé-jeté 58kg sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 16h30 : Epaulé-jeté 63kg sur France 2 et Eurosport
1er août à 16h30 : Epaulé-jeté 69kg sur France 2 et Eurosport
3 août à 16h30 : Epaulé-jeté 75kg sur France 2 et Eurosport
5 août à 17h30 : Epaulé-jeté +75kg sur France 2 et Eurosport
Handball

Karabatic Handball JO 2012
11 août à 21h30 : Finale (F) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
12 août à 15h30 : Finale (H) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
Hockey

10 août à 21h00 : Finale (F) sur France 2 et Eurosport
11 août à 21h00 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport
Judo

Teddy Riner JO 2012
Homme
28 juillet à 17h10 : Finale - de 60kg sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 17h10 : Finale 60 à 66kg (mi-léger) sur France 2 et Eurosport 30 juillet à 17h10 : Finale 66 à 73kg (léger) sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 17h10 : Finale 73 à 81kg (mi-moyen) sur France 2 et Eurosport
1er août à 17h10 : Finale 81 à 90kg (moyen) sur France 2 et Eurosport
2 août à 17h10 : Finale 90 à 100kg (mi-lourd) sur France 2 et Eurosport
3 août à 17h10 : Finale + de 100kg (lourd) sur France 2 et Eurosport

Femme
28 juillet à 17h00 : Finale - de 48kg sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 17h00 : Finale 48 à 52kg (mi-léger) sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 17h00 : Finale 52 à 57kg (léger) sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 17h00 : Finale 57 à 63kg (mi-moyen) sur France 2 et Eurosport
1er août à 17h00 : Finale 63 à 70kg (moyen) sur France 2 et Eurosport
2 août à 17h00 : Finale 70 à 78kg (mi-lourd) sur France 2 et Eurosport
3 août à 17h00 : Finale + de 78kg (lourd) sur France 2 et Eurosport

Lutte Gréco-Romaine

5 août à 19h25 : Finale - de 55kg sur France 2 et Eurosport
5 août à 19h25 : Finale 66 à 74kg sur France 2 et Eurosport
6 août à 19h25 : Finale 55 à 60kg sur France 2 et Eurosport
6 août à 19h25 : Finale 74 à 84kg sur France 2 et Eurosport
6 août à 19h25 : Finale 96 à 120kg sur France 2 et Eurosport
7 août à 19h25 : Finale 60 à 66kg sur France 2 et Eurosport
7 août à 19h25 : Finale 84 à 96kg sur France 2 et Eurosport

Lutte libre

Homme
10 août à 19h25 : Finale - de 55kg sur France 2 et Eurosport
10 août à 19h25 : Finale 66 à 74kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 19h25 : Finale 55 à 60kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 19h25 : Finale 74 à 84kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 19h25 : Finale 96 à 120kg sur France 2 et Eurosport
12 août à 14h25 : Finale 60 à 66kg sur France 2 et Eurosport
12 août à 14h25 : Finale 84 à 96kg sur France 2 et Eurosport

Femme
8 août à 19h15 : Finale - de 48kg sur France 2 et Eurosport
8 août à 19h15 : Finale 55 à 63kg sur France 2 et Eurosport
9 août à 19h15 : Finale 48 à 55kg sur France 2 et Eurosport
9 août à 19h15 : Finale 63 à 72kg sur France 2 et Eurosport

Natation

Camille Lacourt JO 2012

Homme
28 juillet à 20h30 : Finale 400m quatre nages individuel sur France 3 et Eurosport
28 juillet à 20h51 : Finale 400m nage libre sur France 3 et Eurosport
29 juillet à 21h07 : Finale 100m brasse sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 21h55 : Finale 4x100m nage libre sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 20h43 : Finale 200m nage libre sur France 3 et Eurosport
30 juillet à 20h58 : Finale 100m dos sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 20h48 : Finale 200m papillon sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 21h46 : Finale 4x200m nage libre sur France 2 et Eurosport
1er août à 20h30 : Finale 200m brasse sur France 3 et Eurosport
1er août à 21h16 : Finale 100m nage libre sur France 3 et Eurosport
2 août à 20h46 : Finale 200m dos sur France 2 et Eurosport
2 août à 21h15 : Finale 200m quatre nages individuel sur France 2 et Eurosport
3 août à 20h37 : Finale 100m papillon sur France 2 et Eurosport
3 août à 21h06 : Finale 50m nage libre sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h36 : Finale 1500m nage libre sur France 3 et Eurosport
4 août à 21h25 : Finale 4x100m quatre nages sur France 3 et Eurosport

Laura Manaudou JO 2012

Femme
28 juillet à 21h09 : Finale 400m quatre nages individuel sur France 3 et Eurosport
28 juillet à 21h48 : Finale 4x100m nage libre sur France 3 et Eurosport
29 juillet à 20h30 : Finale 100m papillon sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 21h13 : Finale 400m nage libre sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 20h50 : Finale 100m dos sur France 3 et Eurosport
30 juillet à 21h15 : Finale 100m brasse sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 20h41 : Finale 200m nage libre sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 21h39 : Finale 200m quatre nages sur France 2 et Eurosport
1er août à 21h09 : Finale 200m papillon sur France 3 et Eurosport
1er août à 21h59 : Finale 4x200m nage libre sur France 3 et Eurosport
2 août à 20h39 : Finale 200m brasse sur France 2 et Eurosport
2 août à 21h31 : Finale 100m nage libre sur France 2 et Eurosport
3 août à 20h30 : Finale 200m dos sur France 2 et Eurosport
3 août à 20h43 : Finale 800m nage libre sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h30 : Finale 50m nage libre sur France 3 et Eurosport
4 août à 21h07 : Finale 4x100m quatre nages sur France 3 et Eurosport

Natation synchronisée

7 août à 16h00 : Finale en Duo sur France 2 et Eurosport
10 août à 16h00 : Programme libre Par équipes sur France 2 et Eurosport

Pentathlon moderne

11 août à 19h45 : Course/Tir (dernière épreuve) (H) sur France 2 et Eurosport
12 août à 19h00 : Course/Tir (dernière épreuve) (F) sur France 2 et Eurosport
Plongeon

Homme
30 juillet à 16h00 : Finale Synchronisé Haut vol 10m sur France 2 et Eurosport
1er août à 16h00 : Finale Synchronisé Tremplin 3m sur France 2 et Eurosport
7 août à 20h00 : Finale Tremplin 3m sur France 3 et Eurosport
11 août à 21h30 : Finale Haut vol 10m sur France 2 et Eurosport

Femme
29 juillet à 16h00 : Finale Synchronisé Tremplin 3m sur France 2 et Eurosport 31 juillet à 16h00 : Finale Synchronisé Haut vol 10m sur France 2 et Eurosport
5 août à 20h00 : Finale Tremplin 3m sur France 3 et Eurosport
9 août à 20h00 : Finale Haut vol 10m sur France 3 et Eurosport
Taekwendo

Homme
8 août à 23h30 : Finale - de 58kg sur France 2 et Eurosport 9 août à 23h30 : Finale 58 à 68kg sur France 3 et Eurosport
10 août à 23h30 : Finale 68 à 80kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 23h30 : Finale + de 80kg sur France 3 et Eurosport

Femme
8 août à 23h15 : Finale - de 49kg sur France 2 et Eurosport
9 août à 23h15 : Finale 49 à 57kg sur France 3 et Eurosport
10 août à 23h15 : Finale 57 à 67kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 23h15 : Finale + de 67kg sur France 3 et Eurosport
Tennis

Jo Wilfried Tsonga JO 2012 Tennis


4 août à 15h00 : Finale Double (H) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
4 août à 15h00 : Finale Simple (F) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
5 août à 13h00 : Finale Double mixte sur France 3, Eurosport et BeIn Sport
5 août à 15h00 : Finale Simple (H) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
5 août à 15h00 : Finale Double (F) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
Tennis de table

1er août à 16h30 : Finale Simple (F) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h30 : Finale Simple (H) sur France 2 et Eurosport
8 août à 16h30 : Finale Par équipes (H) sur France 2 et Eurosport 7 août à 16h30 : Finale Par équipes (F) sur France 2 et Eurosport
Tir

Homme
28 juillet à 16h30 : Finale 10m pistolet à air (60 coups) sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 13h15 : Finale 10m rifle à air (60 coups) sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 15h00 : Finale Skeet (125 cibles) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h00 : Finale Double trap (150 cibles) sur France 2 et Eurosport
3 août à 13h00 : Finale 50m rifle couché (60 coups) sur France 3 et Eurosport
3 août à 15h30 : Finale 25m pistolet feu rapide sur France 2 et Eurosport
5 août à 13h30 : Finale 50m pistolet (60 coups) sur France 3 et Eurosport
6 août à 14h45 : Finale 50m rifle 3 positions (3x40 coups) sur France 2 et Eurosport
6 août à 17h00 : Finale Fosse olympique (125 cibles) sur France 2 et Eurosport

Femme
28 juillet à 12h00 : Finale 10m rifle à air (40 coups) sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 12h45 : Finale 10m pistolet à air (40 coups) sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 15h00 : Finale Skeet (75 cibles) sur France 2 et Eurosport
1er août à 16h30 : Finale 25m pistolet (30+30 coups) sur France 2 et Eurosport
4 août à 13h45 : Finale 50m rifle 3 positions (3x20 coups) sur France 3 et Eurosport
4 août à 16h00 : Finale Fosse olympique (75 cibles) sur France 2 et Eurosport
Tir à l'arc

28 juillet à 19h10 : Finale Par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 19h10 : Finale Par équipes (F) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h37 : Finale Individuel (F) sur France 2 et Eurosport
3 août à 16h37 : Finale Individuel (H) sur France 2 et Eurosport
Trampoline

3 août à 16h35 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport
4 août à 16h35 : Finale (F) sur France 2 et Eurosport
Triathlon

4 août à 10h00 : Finale (F) sur France 3 et Eurosport
7 août à 12h30 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport
BMX

10 août à 17h30 : Finale (F) sur France 2 et Eurosport
10 août à 17h40 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport
VTT
11 août à 13h30 : Cross-country (F) sur France 3 et Eurosport
12 août à 14h30 : Cross-country (H) sur France 3 et Eurosport
Voile

Homme
5 août à 14h00 : Course Médaille Quillard (Star) sur France 3 et Eurosport
5 août à 15h00 : Course Médaille Dériveur monoplace lourd (Finn) sur France 2 et Eurosport
6 août à 15h00 : Course Médaille Dériveur monoplace (Laser) sur France 2 et Eurosport
7 août à 14h00 : Course Médaille Planche à voile (RS:X) sur France 3 et Eurosport
8 août à 14h00 : Course Médaille Skiff (49er) sur France 3 et Eurosport
9 août à 14h00 : Course Médaille Dériveur biplace (470) sur France 3 et Eurosport
Femme
6 août à 14h00 : Course Médaille Dériveur monoplace (Laser Radial) sur France 3 et Eurosport
7 août à 15h00 : Course Médaille Planche à voile (RS:X) sur France 2 et Eurosport
10 août à 14h00 : Course Médaille Dériveur biplace (470) sur France 3 et Eurosport
11 août à 13h00 : Course Médaille Match racing (Elliott 6m) sur France 3 et Eurosport
Volley-ball

11 août à 19h30 : Finale (F) sur France 2 et Eurosport
12 août à 14h00 : Finale (H) sur France 3 et Eurosport
Water-polo

9 août à 21h00 : Finale (F) sur France 3 et Eurosport
12 août à 16h50 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport

L'été Olympique de beIN SPORT A partir du 28 juillet

A partir du 28 juillet, les tournois de handball, basketball et tennis seront à suivre sur beIN SPORT. Le point complet.

Les Jeux Olympiques de Londres 2012 débutent samedi et à compétition extraordinaire, dispositif extraordinaire. Pour apprécier au mieux les exploits des français engagés dans chacune des compétitions, beIN SPORT diffusera en direct et en intégralité ces trois tournois olympiques avec des journalistes et une équipe de consultants déterminés a vous faire vivre leurs émotions londoniennes.

Du 28 juillet au 5 août, Thibault Le Rol et Jean-François Maurel seront aux commentaires du tournoi de tennis, assistés dans leurs analyses de l’ex numéro 7 mondial Fabrice Santoro.

Du 28 juillet au 12 août, Benjamin Charolais et Xavier Hamel commenteront le tournoi de handball, avec l’expertise de François-Xavier Houlet et Amélie Goudjo, capitaine de l’équipe de France féminine de handball.

Enfin, toujours du 28 juillet au 12 août, Xavier Vaution et Thomas Desson vous feront vivre la compétition de basketball, accompagné d’Eric Micoud et d’Audrey Sauret, championne d’Europe 2001 avec l’équipe de France de basket.

Chaque soir, en duplex de Londres, tous les moments forts de la journée seront à retrouver avec Mary Patrux et Darren Tullet. Romain Barras, Champion d’Europe de décathlon en 2010 ainsi que Vincent Parisi, champion de jujitsu avec 8 médailles mondiales et 4 titres de Champion d’Europe seront aussi présents en plateau.
                        Source beinsport

BEIN Sports 2 HD maintenant sur Nilesat

Al Jazeera a annoncé que demain le vendredi 27/07/2012 est la date de la diffusion de canal beIN Sport 2 ,


Le canal couvrira les Jeux olympiques de Londres et de la ligue deuxième division française

Nilesat
BEIN Sports 2 HD
12265
H
27500
3/2
Agréable à regarder

dans l'attente beIN Sport MAX

En Août 2012

les frequences des chaines AL Jazeera et AL arabiya

AL arabiya
Hot Bird 13C 11747.00 H
Badr 4 12207.00 V
Ou 12054.00 V
Yahsat 1A 11785.00 H
Eutelsat 7 West A 11564.49 H
Eutelsat 7 West A 12188.00 H







AL Jazeera
Hot Bird 13C 12111.00 V
Astra 1M 11508.50 V
Eutelsat 25A 11585.00 V
Badr 4 12034.00 H
Eutelsat 36B 12620.00 V
Turksat 2A 11747.00 H
Intelsat 12 (IS-12) 11550.00 V
Eutelsat 7 West A 10853.44 H
Eutelsat 7 West A 11564.49 H
Nilesat 201 11727.00 H

Orbit Package biss key 25/7/2012

Al yawm
CW Found :CD 43 23 33 82 67 FE E7
Cinema1
CW Found :B3 2F 7D 5F A6 B1 33 8A
Cinema2
CW Found :17 91 78 20 62 45 AE 55
Series
CW Found :21 37 82 DA BE 38 92 88
Series +4
CW Found :BE FD 38 F3 71 DC AE FB

Orbit Package biss key 25/7/2012

Al yawm
CW Found :CD 43 23 33 82 67 FE E7
Cinema1
CW Found :B3 2F 7D 5F A6 B1 33 8A
Cinema2
CW Found :17 91 78 20 62 45 AE 55
Series
CW Found :21 37 82 DA BE 38 92 88
Series +4
CW Found :BE FD 38 F3 71 DC AE FB

Rom key data 24.07.12

Bulsatcom on 39°E Hellas Sat 04 and next 06 key
Canal Digitaal NL19.2 04 key 
all biss key Ok!!! 

Nouveau Keys pour Pionner le 24_07_2012

Nouveau Keys pour Pionner le 24_07_2012
 

Nouveau Keys pour Pionner le 24_07_2012

Nouveau Keys pour Pionner le 24_07_2012
 

Comment Résoudre le problème ON sur le samsat 80hd


Voici Comment Résoudre le problème ON sur le samsat 80hd

Télécharger le fichier dump original à partir d'ici

AVEC ce loader Télécharger ici

Ouvrez le chargeur loader




Sélectionnez le fichier parcourir caractéristique Browse


Sélectionnez la case Inclure bootloader

Puis cliquez sur Suivant




L'appareil ne remarquerez qu'il tout processus de modernisation et reste suspendue sur ON, mais ne vous inquiétez pas.

Loader s'arrête et vous devez cliquer sur le mot suivant pour compléter le processus de mise.


Et cliquez sur Suivant pour terminer le processus de mise à jour


Après l'achèvement du processus de modernisation
Attendez un peu
Et ne pas éteindre l'appareil
Et le décollage
Menu de prime Point apparaîtra

Place des conseils de Flashsat

Comment Résoudre le problème ON sur le samsat 80hd


Voici Comment Résoudre le problème ON sur le samsat 80hd

Télécharger le fichier dump original à partir d'ici

AVEC ce loader Télécharger ici

Ouvrez le chargeur loader




Sélectionnez le fichier parcourir caractéristique Browse


Sélectionnez la case Inclure bootloader

Puis cliquez sur Suivant




L'appareil ne remarquerez qu'il tout processus de modernisation et reste suspendue sur ON, mais ne vous inquiétez pas.

Loader s'arrête et vous devez cliquer sur le mot suivant pour compléter le processus de mise.


Et cliquez sur Suivant pour terminer le processus de mise à jour


Après l'achèvement du processus de modernisation
Attendez un peu
Et ne pas éteindre l'appareil
Et le décollage
Menu de prime Point apparaîtra

Place des conseils de Flashsat

Nouveau Menu pour mu et lambada

Mise a jour avec USB , TEST par nous 100%
Voici la méthode mise à jour

Menu
.
Outils

.
Mis à
jour logiciel
.
Mis à
jour usb
.
 STB + logiciel

TELECHARGER

Lambda New Menu


Nouveau Menu pour mu et lambada

Mise a jour avec USB , TEST par nous 100%
Voici la méthode mise à jour

Menu
.
Outils

.
Mis à
jour logiciel
.
Mis à
jour usb
.
 STB + logiciel

TELECHARGER

Lambda New Menu


Nouveau pour le site officiel de dongle microbox 2

 Nouveau Flash de dongle microbox 2 
 


 le site officiel de dongle microbox 2
www.sat2day.info

Nouveau pour le site officiel de dongle microbox 2

 Nouveau Flash de dongle microbox 2 
 


 le site officiel de dongle microbox 2
www.sat2day.info

Nouveau pour le site officiel de la starsat récepteur 24/07/2012

Nouveau pour le site officiel de récepteurs starsat  24/07/2012
  ------------------------            
SR 2000 HD ACE            
 -----------------------
SR 8800 HD 

clk